от петро александровска до турткуляЮрій Мицик Св. Петро Могила Юрій Мицик Св. Петро Могила Новинка

Юрій Мицик Св. Петро Могила

31.25 руб.
Петро Могила належить до тих людей, чиї імена символізують відродження нації. Біля витоків прославленої далеко за межами України Києво-Могилянської академії поряд з іншими культурними діячами XVII ст. стоїть і Петро Симеонович Могила.
Архимандрит Иерофей Мценский Петро-Павловский монастырь Орловской епархии Архимандрит Иерофей Мценский Петро-Павловский монастырь Орловской епархии Новинка

Архимандрит Иерофей Мценский Петро-Павловский монастырь Орловской епархии

1359 руб.
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Орел, Типография Гаврилова", 1900 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Мценский Петро-Павловский монастырь Орловской епархии.
Панч Петро Улетают журавли Панч Петро Улетают журавли Новинка

Панч Петро Улетают журавли

180 руб.
В коротких этюдах, собранных в этой книге, автор делится своими мыслями, высказывает заветные думы, предостерегает молодых литераторов от поверхностного, несерьезного отношения к творчеству.
Павел Бажов Марков камень Павел Бажов Марков камень Новинка

Павел Бажов Марков камень

14.99 руб.
«У старых владельцев, у Турчаниновых-то, Петро да Марко в роду вперемежку ходили. Отец, например, Петро Маркыч, а сын Марко Петрович. У Демидовых тагильских, у тех опять Акинтий да Никита. Глянулось, видно. Мода такая была. Нонешнего барчонка, кой в лета не вошел, тоже, слышь-ко, Марком кличут. Ну, это их дело. Рабочему человеку в том сласти мало. Петро ли, Марко, а все барин. Не к тому разговор, чтобы их имена разбирать…»
Петро Р. Пропуск в мир Петро Р. Пропуск в мир Новинка

Петро Р. Пропуск в мир

63 руб.
Пропуск в мирИздательство: советская россияСерия:
Наталка-Полтавка Наталка-Полтавка Новинка

Наталка-Полтавка

177 руб.
Степан Шкурат ("Вий"), Катерина Осмяловская, Григорий Манько в фильме-опере Ивана Кавалеридзе "Наталка Полтавка". Украинская девушка Наталка тоскует о своем возлюбленном Петро, который ищет счастливую долю на чужбине. Однажды в хату Терпелихи приходит Выборный, чтобы просватать девушку за местного пана Возного. Престарелый барин противен Наталке, а Петро, будто чувствует, что опаздывает, спешит в родные края.
Петро Панч Клокотала Украина Петро Панч Клокотала Украина Новинка

Петро Панч Клокотала Украина

350 руб.
Исторический роман "Клокотала Украина" (1954) рассказывает о национально-освободительной войне украинского народа в XVII веке.
Петро Кралюк Справжній Мазепа Петро Кралюк Справжній Мазепа Новинка

Петро Кралюк Справжній Мазепа

86 руб.
Петро Кралюк (нар. 1958 р.) – доктор філософських наук, професор, перший проректор Національного університету «Острозька академія». Автор понад 150 наукових праць з історії, філософії, релігієзнавства, політології, літературознавства, а також шести історико-інтелектуальних художніх книжок, в яких він подає власні версії історичних подій та біографій видатних людей минулого. У видавництві «Фоліо» вийшли друком книжки «Козацька міфологія України: творці та епігони» та «Богдан Хмельницький: легенда і людина». В основі сюжету «Справжнього Мазепи» – святкування у провінційному містечку двох ювілеїв: Миколи Гоголя та «українсько-шведського союзу». Автор оселив нащадків гоголівських персонажів у сучасній психлікарні. Божевільний Едічка пише роман «Гетьман», а молодий лікар-психіатр Левко (він же – оповідач) контролює цей процес. Петро Кралюк обігрує не лише сюжети та епізоди «Тараса Бульби», «Вія», а й біографію Гоголя, Пушкіна, Шевченка, Івана Мазепи. Героями роману, як і в гоголівських творах, стають сміх, загальна гра, гротеск.
КАРТА Карта Лен. обл. Колпино, Петро-Славянка, Металлострой, Усть-Ижора 1:20000 КАРТА Карта Лен. обл. Колпино, Петро-Славянка, Металлострой, Усть-Ижора 1:20000 Новинка

КАРТА Карта Лен. обл. Колпино, Петро-Славянка, Металлострой, Усть-Ижора 1:20000

89 руб.
Вашему вниманию предлагается карта Колпино Ленинградской области. Масштаб 1:20000
Ив Б. Макмастер Бог избавляет свой народ Ив Б. Макмастер Бог избавляет свой народ Новинка

Ив Б. Макмастер Бог избавляет свой народ

70 руб.
Истории о Боге и его народе: Исход, Левит, числа и ВторозакониеИздательство: Петро-Риф
Леонід Тома Петро Конашевич Сагайдачний Леонід Тома Петро Конашевич Сагайдачний Новинка

Леонід Тома Петро Конашевич Сагайдачний

31.25 руб.
Петро Конашевич, більш відомий за прізвиськом, яке дали йому запорожці, – Сагайдачний, – одна зі знакових постатей староукраїнської історії. Упродовж життя йому доводилося боротися на Чорному морі і біля стін Москви, разом із поляками перепиняти туркам шлях у Європу і підновлювати православну ієрархію на українсько-білоруських землях. Як справжній козак він на перше місце ставив особисту свободу, православну віру і запорозьке братство, що міцніло в протистоянні татарсько-турецькій агресії і польсько-католицькому тиску.
Петро Панч Без козиря (збірник) Петро Панч Без козиря (збірник) Новинка

Петро Панч Без козиря (збірник)

123.75 руб.
Петро Панч (1891—1978) (справжнє ім'я Петро Йосипович Панченко) – відомий український новеліст, романіст, автор казок для дітей. У роки громадянської війни він спочатку воював на боці петлюрівців (цей факт не афішувався за радянських часів), а потім перейшов до лав червоноармійців. Темі громадянської війни присвячений перший роман Петра Панча «Облога ночі». Гордій Байда, шахтар з Донбасу, все своє життя довбав вугілля в забої і не цікавився політикою. Але настали тяжкі часи: в рідній Калинівці хазяйнують німці, а на владу претендують також більшовики, петлюрівці, гетьманівці. Як жити далі? Тим паче, що сини Гордія обрали різні шляхи: старший, Клим, червоноармієць, а молодший, Ілько, анархіст. До книжки також включено повісті: «Без козиря», в якій описаний Брусиловський наступ російської армії, та «Голубі ешелони», що розповідає про трагедію петлюрівського офіцера Лец-Отаманова, який боровся за самостійну Україну, що мала стати за сестру всій Європі і Росії, але, як завжди, її намагаються віддати на поталу іноземним загарбникам.
Ростислав Самбук Крах черных гномов Ростислав Самбук Крах черных гномов Новинка

Ростислав Самбук Крах черных гномов

169 руб.
Последние месяцы Великой Отечественной войны, и фашистские бонзы, надеющиеся укрыться от наступающего возмездия, стараются обеспечить свое эфемерное будущее. Советскому разведчику Петро Кирилюку приходится превратиться в немецкого коммерсанта Карла Кремера и отправиться в Дрезден, в штаб группенфюрера СС фон Вайганга. Там же, под Дрезденом, находится секретный завод, который очень интересует руководство Красной армии… Широко известный роман одного из мастеров советской остросюжетной литературы.
Петро Лущик Ратники князя Лева Петро Лущик Ратники князя Лева Новинка

Петро Лущик Ратники князя Лева

76 руб.
Петро Лущик народився 1963 року на Львівщині. Після закінчення фізичного факультету Львівського університету ім. Івана Франка незмінно працює вчителем. Лауреат літературного конкурсу «Коронація слова», автор романів: «Полювання на дрохв», «Тамплієри короля Данила» та «Настане день, закінчиться війна…» (останні два вийшли друком у видавництві «Фоліо»). Минуло дванадцять років від подій, описаних у романі «Тамплієри короля Данила». Сподівання Данила Галицького на допомогу Риму у його боротьбі із Золотою Ордою не справдилися. На землю Руську знову прийшли монголи. Король Данило помер, так і не виконавши своєї місії. Те, чого не вдалося батькові, намагається здійснити його син Лев. І саме тоді до Львова знову повертаються хрестоносці. Але цього разу – не допомагати…
Самбук Р.Ф. Крах черных гномов : роман Самбук Р.Ф. Крах черных гномов : роман Новинка

Самбук Р.Ф. Крах черных гномов : роман

233 руб.
Последние месяцы Великой Отечественной войны, и фашистские бонзы, надеющиеся укрыться от наступающего возмездия, стараются обеспечить свое эфемерное будущее. Советскому разведчику Петро Кирилюку приходится превратиться в немецкого коммерсанта Карла Кремера и отправиться в Дрезден, в штаб группенфюрера СС фон Вайганга. Там же, под Дрезденом, находится секретный завод, который очень интересует руководство Красной армии... Широко известный роман одного из мастеров советской остросюжетной литературы.
Самбук Ростислав Феодосьевич Крах черных гномов Самбук Ростислав Феодосьевич Крах черных гномов Новинка

Самбук Ростислав Феодосьевич Крах черных гномов

280 руб.
Последние месяцы Великой Отечественной войны, и фашистские бонзы, надеющиеся укрыться от наступающего возмездия, стараются обеспечить свое эфемерное будущее. Советскому разведчику Петро Кирилюку приходится превратиться в немецкого коммерсанта Карла Кремера и отправиться в Дрезден, в штаб группенфюрера СС фон Вайганга. Там же, под Дрезденом, находится секретный завод, который очень интересует руководство Красной армии... Широко известный роман одного из мастеров советской остросюжетной литературы.
Петро Лущик Поміж двох орлів Петро Лущик Поміж двох орлів Новинка

Петро Лущик Поміж двох орлів

99 руб.
Петро Лущик народився 1963 року на Львівщині. Закінчив фізичний факультет Львівського державного університету ім. Івана Франка. Працює вчителем фізики та інформатики у Сопошинській школі. Лауреат конкурсів «Коронація слова» 2003, 2014, 2015 і 2017 років. У видавництві «Фоліо» вийшли друком романи письменника «Тамплієри короля Данила», «Ратники князя Лева», «Настане день, закінчиться війна…», «Отроки княжича Юрія». Бажаючи позбутися «опіки» ненависного управителя, п’ятнадцятирічний Тарас зголошується піти у військо гетьмана Станіслава Жолкевського. Сам гетьман усупереч своїм переконанням змушений брати участь у московській війні. Доля зводить Тараса з іще юним Богданом Хмельницьким, а одного разу він навіть рятує від неминучої смерті майбутнього гетьмана України. Чим далі просувається польське військо в глиб Московії, тим ближчий Тарас до здійснення заповітної мрії – стати крилатим гусаром. Коли ж, здавалося, мета досягнута, він повертається додому…
Петро Лущик Тамплієри короля Данила Петро Лущик Тамплієри короля Данила Новинка

Петро Лущик Тамплієри короля Данила

87.5 руб.
Петро Лущик народився 1963 р. на Львівщині. Закінчив фізичний факультет Львівського державного університету ім. Івана Франка. Працює вчителем фізики та інформатики у Сопошинській школі. Лауреат конкурсів «Коронація слова-2003» (роман «Полювання на дрохв») та «Коронація слова-2014» (роман «Тамплієри короля Данила»). Дія роману відбувається у XIII столітті. Папа Римський Інокентій IV відправляє до галицького князя Данила Романовича свого посла. Охороняти важливу особу доручено загону воїнів-тамплієрів на чолі з командором Гійомом де Пардо. Храмовникам доведеться вступити у сутичку не лише з монголами, що захопили руські землі, але й зі своїми одвічними суперниками госпітальєрами і навіть з ассасинами.
Кир Булычев Клин клином Кир Булычев Клин клином Новинка

Кир Булычев Клин клином

19 руб.
«Петро Поганини унаследовал однокомнатную квартиру после смерти своей бабушки Василисы Феоктистовны Поганкиной в двухэтажном кирпичном доме на улице Пушкинской у ее слияния с улицей Советской…»
Петро Панч На калиновом мосту Петро Панч На калиновом мосту Новинка

Петро Панч На калиновом мосту

267 руб.
Повесть «На калиновом мосту», написанная известным украинским прозаиком Петром Панчем, состоит из автобиографических рассказов, набросков, портретов, воспоминаний и воспринимается как художественная летопись современника старшего поколения.
Петро Панч Голубые эшелоны Петро Панч Голубые эшелоны Новинка

Петро Панч Голубые эшелоны

290 руб.
В однотомник известного украинского писателя Петра Панча вошли повести: "Голубые эшелоны", "Александр Пархоменко", "Повесть наших дней", ярко рисующие картины гражданской войны на Украине, и новеллы из книги воспоминаний "На Калиновом мосту", удостоенной в 1966 году Государственной премии УССР им. Т.Г.Шевченко.
Петро Панч Клокотала Украина Петро Панч Клокотала Украина Новинка

Петро Панч Клокотала Украина

400 руб.
Исторический роман "Клокотала Украина" известного украинского советского писателя Петра Панча посвящен борьбе украинского народа за свое социальное и национальное освобождение в 30-х-40-х гг. XVII столетия.
Владислав Карнацевич Петро Дорошенко Владислав Карнацевич Петро Дорошенко Новинка

Владислав Карнацевич Петро Дорошенко

31.25 руб.
Петро Дорофійович Дорошенко був гетьманом Правобережної України в 1665—1676 рр. Цей час зробив його одним з найпомітніших героїв української історії. З усіх українських лідерів тієї епохи він, мабуть, більше за всіх заслуговує на титул спадкоємця Богдана Хмельницького – і як дипломат, і як воєначальник. Дослідники незмінно відзначають, що Дорошенко робив усе для здійснення своєї мети – возз’єднання розірваної на дві частини України та визнання її іншими країнами. Але знайти спосіб здійснення цієї мрії, який влаштував би все населення країни і правителів країн-сусідок, та уникнути при цьому жорстокості і крові було неймовірно тяжко. Дорошенкові цього зробити не вдалося…
Микола Гоголь Вечір проти Івана Купала Микола Гоголь Вечір проти Івана Купала Новинка

Микола Гоголь Вечір проти Івана Купала

49.9 руб.
«Вечір проти Івана Купала» Миколи Гоголя – одне з оповідань, що входить до збірки «Вечори на хуторі біля Диканьки». Петрусь і Пидорка закохані одне в одного. Однак він –наймит, а вона – дочка заможного селянина, хазяїна Петра. Заради коханої Петро здатен на все, і навіть продати душу чорту. Містичні пригоди купальської ночі обертаються трагедією, коли доводиться пролити невинну кров, а золото, здобуте брудною справою, приносить лише нещастя. Глибинна ідея, динамізм і сюжетна напруженість характерні для твору «Вечір проти Івана Купала». Нижче подано автентичний текст оповідання, яке М. Гоголь написав російською мовою.
Іван Котляревський Наталка Полтавка Іван Котляревський Наталка Полтавка Новинка

Іван Котляревський Наталка Полтавка

49.9 руб.
«Наталка Полтавка» Івана Котляревського – це романтично-сатирична п’єса про любов і вірність. Наталка і Петро кохають одне одного, однак злидні і бідність змушують їх розлучитися, а в цей час до дівчини сватається багатий пан Возний, нелюбий її серцю. Однак, для закоханих матеріальний достаток не є важливішим за щирі почуття. Перемежована піснями і легким гумором, «Наталка Полтавка» Івана Котляревського є класичним українським драматургічним твором, у якому майстерно описані традиційний український побут та звичаї. П’єса написана двома мовами – українською та російською.
Петро Кралюк Князі Острозькі Петро Кралюк Князі Острозькі Новинка

Петро Кралюк Князі Острозькі

37.44 руб.
Історія меценатства – одна з найцікавіших сторінок минулого, тому що приховує в собі чимало загадкових, а подекуди драматичних людських доль. На жаль, так історично склалося, що наша земля в епоху своєї бездержавності, ставала «ласим шматком» для інших, більш могутніших держав, котрі насаджували свої права, закони, звичаї та релігію. Ревними боронителями православної віри та української культури були князі Острозькі.
Панас Мирний Лихі люди Панас Мирний Лихі люди Новинка

Панас Мирний Лихі люди

24.95 руб.
«Лихі люди» Панаса Мирного – повість, присвячена темі боротьби кращих верств населення за інтереси народу***. Для твору характерна контрастність образів: чесні інтелігенти Петро Телепень і Тимофій Жук протиставляються підступним і лицемірним Шестірному і Григорію Попенку. Перу автора належать й інші прозові твори, зокрема, роман «Хіба ревуть воли, як ясла повні», повісті «Голодна воля», «Лихо давнє й сьогочасне» тощо.
Владимир Михановский «Петро Голубничий» Владимир Михановский «Петро Голубничий» Новинка

Владимир Михановский «Петро Голубничий»

5.99 руб.
Оранжева планета… Все тут вражає своєю незвичайністю. Гори й улоговини пересуваються. Високі скелі зростаються за кілька хвилин. Все прогинається, змінює свою форму, потім знову випрямляється… Великі дива уздріли земляни на цій далекій планеті! Про захоплюючі пригоди космонавтів майбутнього, про дивовижні відкриття, винаходи, боротьбу думок і боротьбу світів – приреченого на загибель капіталістичного і нового, який утверджується, соціалістичного – розповідається в цих оповіданнях.
Григорій Квітка-Основ’яненко Сердешна Оксана Григорій Квітка-Основ’яненко Сердешна Оксана Новинка

Григорій Квітка-Основ’яненко Сердешна Оксана

24.95 руб.
«Сердешна Оксана» Григорія Квітки-Основ’яненка – це сентиментальна повість про тяжку долю дівчини***. Закохана Оксана знівечила своє життя через гарного «копитана», який лише грався з нею, натомість чесний парубок Петро врятував її і запропонував одружитися. Автор підкреслює порядність простих людей, який вміють любити по-справжньому. Найвідомішими творами автора є повісті «Козир-дівка», «Щира любов», п’єси «Сватання на Гончарівці» та «Шельменко-денщик».
Иванова Людмила Петро Микросоциум в дискурсивном аспекте Иванова Людмила Петро Микросоциум в дискурсивном аспекте Новинка

Иванова Людмила Петро Микросоциум в дискурсивном аспекте

8514 руб.
В книге анализируется воспитательный потенциал дискурса микросциума-семьи, реализуемый в любимых песнях, частушках, семейных преданиях и артефактах, создающих свертекст-родительский дом, а также прецедентные феномены. Предметом анализа явилась типичная русская семья с типичной фамилией Ивановы. Предложенная модель описания может быть использована при характеристике других национальных микросоциумов.
Петро Мідянка Вірші з поду (збірник) Петро Мідянка Вірші з поду (збірник) Новинка

Петро Мідянка Вірші з поду (збірник)

44.95 руб.
«Вірші з поду» – це збірка раніше недрукованих поетичних текстів відомого українського поета, лауреата Шевченківської премії 2012 року Петра Мідянки. Автор із певних причин не включав їх до попередніх збірок. Багато віршів написані ще в студентські роки, крім тих, які, як «паровози», були вміщені в тогочасних закарпатських партійних газетах та молодіжних альманахах. Елегійна настроєвість викликана певними розчаруваннями в добу застою й відірваністю від культурних центрів. Вдумливий читач має змогу порівняти ранні й пізніші твори поета, зробити своєрідний екскурс у молодість «вісімдесятників», перейнятися неперехідністю поезії.
Александр Георгиевич Безуглый Моя жизнь. Книга первая. 1964—1978 Александр Георгиевич Безуглый Моя жизнь. Книга первая. 1964—1978 Новинка

Александр Георгиевич Безуглый Моя жизнь. Книга первая. 1964—1978

40 руб.
Эта книга – жизнеописание, буквально по годам, обычного, ничем не знаменитого человека, который родился и жил до двадцати лет в СССР, во времена строительства коммунизма, который мы так и не построили, затем жил уже в России, во времена строительства в нашей стране уже капитализма. В первую очередь, я писал ее, конечно, для своих потомков, но думаю, что мои воспоминания будут интересны всем, кто родился в шестидесятые-восьмидесятые годы.(На обложке фото ж/д станции Петро-Славянка 1970-е годы)
Петро Гуриненко Двое суток молчания Петро Гуриненко Двое суток молчания Новинка

Петро Гуриненко Двое суток молчания

40 руб.
Повесть украинского писателя Петра Владимировича Гуриненко ДВОЕ СУТОК МОЛЧАНИЯ - это взволнованный рассказ о мужестве и благородстве советских воинов, оказавшихся во вражеском тылу, рассказ об отваге и решимости мадьярской девушки Ицы, помогающей им бороться с немцами. Изображая напряженные события двух суток, автор ярко раскрывает внутренний мир героев, рисует их жизнь в предвоенное время, показывает их пути к подвигу. События повести развертываются на территории Венгрии осенью 1944 года.
Петро Лущик Полювання на дрохв Петро Лущик Полювання на дрохв Новинка

Петро Лущик Полювання на дрохв

149 руб.
«Полювання на дрохв» – цикл романів Петра Лущика, написаний в авантюрно-історичному жанрі. Цикл описує пригоди Федора (Теда) Стрепета. Складається з п'яти романів. Перші два романи були відзначені на конкурсі «Коронація слова 2003». У 1919 році до рук прадіда головного героя випадково потрапляє загадкова стогривнева банкнота УНР, яка є ключем до великого багатства. Федя Стрепет першим здогадався, що "сто" – це комірка у банку, а номер банкноти – ключ до неї. Залишається лише знайти банк. Стрепет опиняється в Англії, куди його відправили вчитися за програмою обміну студентами. Він забирає із собою і старовинну банкноту. Пошуки відгадки приводять його в Лондон до офісу колишніх вояків дивізії «Галичина»…
Юрий Шаповал Петро Шелест Юрий Шаповал Петро Шелест Новинка

Юрий Шаповал Петро Шелест

45 руб.
У політичній історії України ХХ століття Петру Шелесту належить особливе місце. Пройшовши нелегкий життєвий шлях, він в 1963 році став першим секретарем ЦК Компартії України. Підтримував М. Хрущова і його політичну лінію, однак опинився серед тих, хто привів до влади Л. Брежнєва. Виступав проти «празької весни» 1968 року і в той же час блокував тотальне удушення інакомислення в Україні. Визнавав сталінський авторитет і водночас вимагав, щоб московське керівництво дотримувалося офіційно декларованих принципів у відносинах центру і тодішніх союзних республік. Був проти демонтажу СРСР і разом з тим сприяв зміцненню українських національних традицій, шанобливого ставлення до минулого України. У чому ж секрет такої двоїстості Петра Шелеста? Хто і як створив йому імідж «надмірного» українського патріота і навіть «націоналіста»? Як склалася його доля після того, як його відправили на «підвищення» до Москви, а потім піддали політичному переслідуванню? На ці та інші питання прагне знайти відповіді автор цієї книги.
Сергей Ходосевич Колдунья Сергей Ходосевич Колдунья Новинка

Сергей Ходосевич Колдунья

200 руб.
Цёмная ночка, а дзе ж твая дочка.– Ой! – прервала песню самая бойкая из девиц, по имени Марыля. – Дочка ночки – это ведьма! Да и песня ваша не для этого пиршества, хлопцы! Вы, что ж ее на Купала не наорались, когда Петро у моего батьки медовуху спер…Парни, что-то начали возражать, но Марыля переглянулась с подружкой Олесей и тихо спросила парней: «А вот коли, вы и правду ведьму встретите… Что делать то будете?»– Щось! Щось! Да кулачище свои покажу, крестом себя осеню, да и отвяжется карга старая.
Андрей Баранов Последний вояж «Титаника-7» Андрей Баранов Последний вояж «Титаника-7» Новинка

Андрей Баранов Последний вояж «Титаника-7»

33.99 руб.
В конце XXI века где-то в районе Бермудских островов плывет лайнер "Титаник-7", обреченный на традиционно безвременную гибель. На нем помимо прочих присутствуют его владелец Ябрамович-джуниор, комик Петро-сан-IV, теннисистка Мария Нахрапова и много других ярких личностей. Межпланетная мафия в лице красавчика Микки и гориллы Тайсона периодически пытается взорвать корабль. Это так же периодически пытаются предотвратить красивая агентесса ФБР Джоан Ковалевски и просто симпатичная российская авантюристка Алиса Стрекозлова. Однако любовный треугольник все время мешает наступить развязке…
Александров Александр Данилович Карло и буратины: Роман Александров Александр Данилович Карло и буратины: Роман Новинка

Александров Александр Данилович Карло и буратины: Роман

29 руб.
Бомж Карло потерял все: жену, работу, деньги. Дальше падать некуда - дно. Вот тут-то на него выходят три правильных мента. Они затеяли игру с пятью килограммами кокаина, попавшими в их руки. Карло для них находка, ему терять уже нечего. Вокруг кокаина крутятся крупные акулы - только успевай ловить, если, конечно, уцелеешь сам. Не всем ментам это удается. А вот Карло с бомжами-друганами Сеней Минером и бывшим медвежатником Петро ведут игру на выигрыш. Почему бы и нет?!
Barilla Bucatini паста букатини, 400 г Barilla Bucatini паста букатини, 400 г Новинка

Barilla Bucatini паста букатини, 400 г

71 руб.
Итальянская паста Barilla Bucatini традиционно производится из муки твердых сортов пшеницы и воды. Букатини - толстые полые итальянские спагетти. Благодаря своей уникальной форме, она прекрасно удерживает соус на своей поверхности и позволяет ему раскрыть всю гамму вкусов и ароматов. Barilla является всемирно известным производителем настоящей итальянской пасты. История этой фирмы берет свое начало в городе Парма, где простой булочник Петро Барилла в 1877 году открыл маленький магазинчик и начал продавать свежую пасту. К 1900 году Барилла начал уже промышленное производство, и с тех пор его компания непрерывно развивается и расширяется. Рекомендуем!
Петро Кралюк Козацька міфологія України. Творці та епігони Петро Кралюк Козацька міфологія України. Творці та епігони Новинка

Петро Кралюк Козацька міфологія України. Творці та епігони

189 руб.
Петро Кралюк (нар.1958 р.) – доктор філософських наук, професор, перший проректор Національного університету «Острозька академія». Є автором численних робіт з історії культури України, зокрема її філософської думки. Створив власну концепцію історії філософії України, яка різниться від загальноприйнятої. Відомий також своєю історичною публіцистикою на шпальтах газет «День», «Дзеркало тижня» та сайті радіо «Свобода». Його перу належить низка романів і повістей («Шестиднев», «Лицар і смерть», «Діоптра», «Віднайдення раю»), де він подає дещо незвичний погляд на роль елітарних верств та козацтва в історії України. У книзі «Козацька міфологія України: творці та епігони» розглянуто феномен українського козацтва, його еволюцію, показано, як формувалися міфічні уявлення про козаків, починаючи з кінця XVI століття й завершуючи днем сьогоднішнім. Значну увагу приділено козацькій міфології часів Гетьманщини. Також показано, як «козацька ідея» інтерпретувалася в різних національних проектах ХІХ століття (російському, польському й українському), яких вона зазнала модифікацій у столітті ХХ. Видання розраховане передусім на тих, хто цікавиться українським козацтвом, його історією та культурою.
Комплект плакатов Уголок логопеда (8 плакатов). ФГОС ДО Комплект плакатов Уголок логопеда (8 плакатов). ФГОС ДО Новинка

Комплект плакатов Уголок логопеда (8 плакатов). ФГОС ДО

175 руб.
Комплект плакатов "Уголок логопеда". В комплекте 8 плакатов: - Возрастные нормы развития речи; - Чудесные малыши (от 0 до 1 года); - Непоседы (от 1 до 2 лет); - Активные… (от 2 до 3 лет); - Почемучки (от 3 до 4 лет); - Любознательные… (от 4 до 5 лет); - Старшие дошкольники (от 5 до 6 лет); - Будущие первоклассники (от 6 до 7 лет). Формат: А4. Материал: картон.
Петро Кралюк Півтори тисячі років разом. Спільна історія українців і тюркських народів Петро Кралюк Півтори тисячі років разом. Спільна історія українців і тюркських народів Новинка

Петро Кралюк Півтори тисячі років разом. Спільна історія українців і тюркських народів

229 руб.
Петро Кралюк (нар. 1958 р.) – доктор філософських наук, професор, перший проректор Національного університету «Острозька академія». Є автором численних робіт з історії культури України, зокрема її філософської думки. Створив власну концепцію історії філософії України, яка різниться від загальноприйнятої. Відомий також своєю історичною публіцистикою на шпальтах газет «День», «Дзеркало тижня» та сайті радіо «Свобода». Його перу належить низка романів і повістей («Шестиднев», «Лицар і смерть», «Діоптра», «Віднайдення раю»). У видавництві «Фоліо» вийшли друком книжки П. Кралюка «Справжній Мазепа», «Козацька міфологія України: творці та епігони», «Богдан Хмельницький: легенда і людина», де він подає дещо незвичний погляд на роль елітарних верств та козацтва в історії України, а також «Ярослав Мудрий». У новій книзі П. Кралюка йдеться про непрості стосунки між українцями та їхніми предками й тюрками. Автор показує, що це були відносини між двома цивілізаціями (землеробською й кочовою), які часто мали конфронтаційний характер. Однак існувало й чимало прикладів «взаємодоповнення» та співробітництва. Звертається увага на історію відносин між слов’янським населенням нинішніх українських земель й аварами, булгарами, печенігами, половцями, торками, татарами, турками тощо. Особливо акцентується увага на стосунках між українським козацтвом, з одного боку, та Кримським ханством та Османською імперією, з другого. Показано, що в генезисі українського етносу помітну роль відіграли тюрки, а українська культура має чимало тюркських елементів.
Петро Кралюк Богдан Хмельницький. Легенда і людина Петро Кралюк Богдан Хмельницький. Легенда і людина Новинка

Петро Кралюк Богдан Хмельницький. Легенда і людина

225 руб.
Петро Кралюк (нар.1958 р.) – доктор філософських наук, професор, перший проректор Національного університету «Острозька академія». Є автором численних робіт з історії культури України, зокрема її філософської думки. Створив власну концепцію історії філософії України, яка різниться від загальноприйнятої. Відомий також своєю історичною публіцистикою на шпальтах газет «День», «Дзеркало тижня» та сайті радіо «Свобода». Його перу належить низка книг («Шестиднев», «Лицар і смерть», «Діоптра», «Віднайдення раю», «Козацька міфологія України: творці та епігони»), де він подає дещо незвичний погляд на роль елітарних верств та козацтва в історії України. У цій книзі йдеться про гетьмана Богдана-Зіновія Хмельницького. Але це не є традиційна біографія. Автор у першій частині говорить про те, як образ цього козацького ватажка трактувався в українській, польській, російській, єврейській, турецькій і татарській культурах. Показано, як відбувалася міфологізація цього історичного діяча. Друга частина книги – спроба подати неміфологізовану біографію Хмельницького, відобразити його діяльність як у широкому геополітичному контексті, так і в контексті подій на українських землях першої половини й середини XVII ст. Також розглядається питання про те, які реальні наслідки мала Хмельниччина для українських земель і для Європи загалом.
Петро Ящук Захід сонця вручну Петро Ящук Захід сонця вручну Новинка

Петро Ящук Захід сонця вручну

99.9 руб.
В українській літературі автор чи не вперше порушив сьогоднішню проблему виживання в умовах духовного геноциду. Україна живе на фініші часу, про що йдеться в книзі оповідань Петра Ящука “Захід сонця вручну”. Автор пише про те, що він достеменно знає, в стилі американця Артура Хейлі (“Аеропорт“, “Готель“, “Колеса”). Слово книги розбиває в друзки закам’янілі світогляд, розум, сумління, котрі через непізнання Ісуса Христа, “що Він над усіма Бог, благословенний, навіки, амінь.” (Римл. 9:5) оптимізуються у нуль. Книга запропонована всім, хто вірить і любить.
Ростислав Самбук Крах черных гномов Ростислав Самбук Крах черных гномов Новинка

Ростислав Самбук Крах черных гномов

362 руб.
Роман посвящен героическим подвигам советских патриотов в тылу фашистской Германии. Идут последние месяцы войны. Советский разведчик Петро Кирилюк под именем немецкого коммерсанта Карла Кремера действует в Дрездене в штабе группенфюрера СС фон Вайганга. Группа Кирилюка передает нашему командованию важные разведывательные сведения, с помощью немецких антифашистов взрывает подземный завод синтетического бензина. Заправилы третьего рейха пытаются договориться с западными державами, чтобы избежать полного разгрома. Одновременно Вайганг хочет продать американцам секретную военно-техническую документацию. Но Кирилюк срывает замыслы Вайганга и передает его самого и документы советскому командованию.
Пантелеймон Куліш Чорна рада Пантелеймон Куліш Чорна рада Новинка

Пантелеймон Куліш Чорна рада

49.9 руб.
У романі «Чорна рада» описуються події історичного минулого, коли Правобережна Україна відійшла від Польщі. Суперечка за гетьманську булаву перетворюється на темну, нечесну подію, під час якої голота трощить крамниці, селян відганяють кийками і немає ніякої обіцяної рівності. Здається, що не стали на шлях обману лише двоє закоханих – Петро і Леся. Поринаючи в атмосферу темної боротьби за владу, читач знайде в цьому історичному романі чимало актуальних паралелей із сьогоденням.
Навыки счета от 0 до 10, от 0 до 20. Задачи на действия с числами от 0 до 20. Пропись Навыки счета от 0 до 10, от 0 до 20. Задачи на действия с числами от 0 до 20. Пропись Новинка

Навыки счета от 0 до 10, от 0 до 20. Задачи на действия с числами от 0 до 20. Пропись

69 руб.
Для занятий родителей с детьми предлагается пропись с заданиями для счета от 0 до 10, от 0 до 20 и задачами. Составитель Пушков Александр Евгеньевич
Валентин Чемерис Генерали імперії Валентин Чемерис Генерали імперії Новинка

Валентин Чемерис Генерали імперії

123.75 руб.
Петро Дорофійович Дорошенко і Карл Густав Еміль Маннергейм… Що спільного між ними, чому відомий український письменник Валентин Чемерис з’єднав розповідь про долю цих двох історичних постатей у одну книжку? Один жив у XVII столітті, а другий – більш ніж на два століття пізніше, один був українцем, а другий – фіном. Але якщо придивитися уважніше, то спільного у українського гетьмана та національного героя фінів багато. Вони певний час служили імперії, вони обидва домоглися високих чинів у неї. Але і у Дорошенко, і у Маннергейма було в серці щось, перед чим не спроможні встояти ані чини, ані імперії. Це «щось» – любов до батьківщини. Саме заради цього і Дорошенко, і Маннергейм кинули виклик імперії, саме цьому вони присвятили своє життя…
Юрій Сорока Похід Сагайдачного на Москву. 1618 Юрій Сорока Похід Сагайдачного на Москву. 1618 Новинка

Юрій Сорока Похід Сагайдачного на Москву. 1618

25 руб.
1618 рік. Польський королевич Владислав Ваза здійснив спробу захопити московський престол. Не маючи для цього необхідних сил, поляки звернулися по допомогу до запорозьких козаків. За участь у військовій кампанії запорожці висунули низку умов. Польща погодилася з ними, й вже літом 1618 року двадцятитисячне козацьке військо вирушило у землі Московського царства. Очолив похід Петро Конашевич Сагайдачний, талановитий і успішний полководець. Козацькі загони вихорем пронеслися московськими землями, захоплюючи одне місто за одним, і на початку осені дісталися Москви. Але штурм столиці так і не відбувся, кампанія завершилася Деулинським перемир’ям. Сагайдачний із своїм військом прийшов у Київ, де його проголосили гетьманом.
Валентин Чемерис Жінок там на тютюн міняли, або Перший подвиг Богдана Валентин Чемерис Жінок там на тютюн міняли, або Перший подвиг Богдана Новинка

Валентин Чемерис Жінок там на тютюн міняли, або Перший подвиг Богдана

112 руб.
«Жінок там на тютюн міняли, або Перший подвиг Богдана» – роман-есей, що складається з кількох повістей, але з однією героїнею – Запорізькою Січчю. Хоч вона й мала кілька місць розташування в різні роки, змінюючи їх за потреби, починаючи з Хортиці – Томаківська, Базавлуцька, Чортомлицька, Підпільненська, або Нова, але це все одно була Січ – з її видатними людьми, хоча б із такими, як Богдан Хмельницький, Петро Калнишевський, Іван Сірко, Антін Головатий. А ще ж козаки-січовики, кожен з яких був вартий булави отамана… Про їхні карколомні пригоди та про незвичайну, незбагненну любов батька Хмеля до Олени, яка так трагічно завершила своє життя, й розповідається в романі Валентина Чемериса.
Русская поэзия. XXI век. Антология Русская поэзия. XXI век. Антология Новинка

Русская поэзия. XXI век. Антология

725 руб.
Это наиболее полное поэтическое издание в ХХI веке - антология лучших поэтических произведений, создававшихся от 2000 года по сегодняшний день, явление историческое и уникальное, поскольку включает в себя около четырёхсот имён поэтов разных поколений и эстетических групп и школ не только со всей России (от Москвы до Иркутска, от Смоленска до Чукотки, от Оренбурга до Воронежа, от Пскова до Красноярска, от Сыктывкара до Нижнего Новгорода, от Санкт-Петербурга до Калининграда), но и со всего русскоязычного мира (от Канады до американского штата Айова, от Киева до Иерусалима, от Праги до Минска, от Лондона до Таллина и Германии), ярко и замечательно подтверждающих, что время молчания и немоты русской поэзии закончилось!
Русская поэзия. XXI век Русская поэзия. XXI век Новинка

Русская поэзия. XXI век

1183 руб.
Это наиболее полное поэтическое издание в XXI веке - антология лучших поэтических произведений, создававшихся от 2000 года по сегодняшний день, явление историческое и уникальное, поскольку включает в себя около четырехсот имен поэтов разных поколений и эстетических групп и школ не только со всей России (от Москвы до Иркутска, от Смоленска до Чукотки, от Оренбурга до Воронежа, от Пскова до Красноярска, от Сыктывкара до Нижнего Новгорода, от Санкт-Петербурга до Калининграда), но и со всего русскоязычного мира (от Канады до американского штата Айова, от Киева до Иерусалима, от Праги до Минска, от Лондона до Таллина и Германии), ярко и замечательно подтверждающих, что время молчания и немоты русской поэзии закончилось! Издание является прямым продолжением широко известной антологии "Русская поэзия. XX век", выдержавшей два издания и уже ставшей библиографической редкостью. Каждому автору предпослана краткая биобиблиографическая статья. В антологии помещены фотографии всех авторов.
Детская кепка Детская кепка Новинка

Детская кепка

360 руб.
Головной убор является незаменимой частью гардероба каждого ребенка.Размер головного убора равен окружности головы ребенка:от 0 до 3 месяцев - 25-40 смот 3 до 6 месяцев - 42-44 смот 6 до 12 месяцев - 44-46 смот 1 до 2 лет - 46-48 смот 2 до 3 лет - 48-50 смот 3 до 5 лет - 50-54 смот 5 до 8 лет - 52-56 см
Любкер Фридрих Иллюстрированный словарь античности Любкер Фридрих Иллюстрированный словарь античности Новинка

Любкер Фридрих Иллюстрированный словарь античности

871 руб.
"Иллюстрированный словарь античности" включает 11 000 статей по истории, культуре, религии, быту, военному делу древних народов, жизнеописания и географические обзоры. Все материалы издания отражают современный уровень развития археологии, истории, исторической хронологии, географии. Около 1000 черно-белых и цветных иллюстраций воссоздают основные реалии античности - внешний облик главных деятелей каждой эпохи, ключевые исторические сцены и мифологические сюжеты, произведения искусства, предметы быта и т.п. Словарь завершает обширный библиографический раздел из 2500 источников. Вся классическая древность: от Аполлона до Пана, от Эпаминонда до Цезаря, от "Илиады" до "Сатирикона", от Аякса до Эдипа, от Геркулесовых Столпов до Эвксинского Понта, от Герострата до Нерона, от перипатетиков до эпикурейцев, от андрогина до гермафродита, oт Олимпа до Аида, от альфы до омеги - в словаре античности "Русский Webster".
Искусство. Иллюстрированный атлас Искусство. Иллюстрированный атлас Новинка

Искусство. Иллюстрированный атлас

1070 руб.
От табличек Месопотамии до цифровой фотографии, от раннехристианских мозаик до картин импрессионистов, от шедевров эпохи Возрождения до эпатажных инсталляций XXI века – эта...
Стили, школы, напрвления Стили, школы, напрвления Новинка

Стили, школы, напрвления

2940 руб.
Лексика, обычно используемая для описания современного искусства - от импрессионизма до инсталляции, от наби до неоэкспрессионизма, от символизма до гиперреализма -...

кешбака
Страницы:


Петро Кралюк (нар. 1958 р.) – доктор філософських наук, професор, перший проректор Національного університету «Острозька академія». Є автором численних робіт з історії культури України, зокрема її філософської думки. Створив власну концепцію історії філософії України, яка різниться від загальноприйнятої. Відомий також своєю історичною публіцистикою на шпальтах газет «День», «Дзеркало тижня» та сайті радіо «Свобода». Його перу належить низка романів і повістей («Шестиднев», «Лицар і смерть», «Діоптра», «Віднайдення раю»). У видавництві «Фоліо» вийшли друком книжки П. Кралюка «Справжній Мазепа», «Козацька міфологія України: творці та епігони», «Богдан Хмельницький: легенда і людина», де він подає дещо незвичний погляд на роль елітарних верств та козацтва в історії України, а також «Ярослав Мудрий». У новій книзі П. Кралюка йдеться про непрості стосунки між українцями та їхніми предками й тюрками. Автор показує, що це були відносини між двома цивілізаціями (землеробською й кочовою), які часто мали конфронтаційний характер. Однак існувало й чимало прикладів «взаємодоповнення» та співробітництва. Звертається увага на історію відносин між слов’янським населенням нинішніх українських земель й аварами, булгарами, печенігами, половцями, торками, татарами, турками тощо. Особливо акцентується увага на стосунках між українським козацтвом, з одного боку, та Кримським ханством та Османською імперією, з другого. Показано, що в генезисі українського етносу помітну роль відіграли тюрки, а українська культура має чимало тюркських елементів.
Продажа от петро александровска до турткуля лучших цены всего мира
Посредством этого сайта магазина - каталога товаров мы очень легко осуществляем продажу от петро александровска до турткуля у одного из интернет-магазинов проверенных фирм. Определитесь с вашими предпочтениями один интернет-магазин, с лучшей ценой продукта. Прочитав рекомендации по продаже от петро александровска до турткуля легко охарактеризовать производителя как превосходную и доступную фирму.